Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США обвиняются в нарушении торговых соглашений

Фильтры

Регион

Новости

США обвиняются в нарушении торговых соглашений

Всемирная торговая организация (ВТО) выступила с заявлением относительно непрекращающихся споров между США и Вьетнамом касательно поставок замороженной креветки, сообщив, что в данной ситуации Соединенные Штаты нарушают принципы международной торговли.

Как сообщается в заявлении, США своевольно применили статью 2.4 антидемпингового соглашения, использовав так называемый метод обнуления, который применяется для подсчета демпинговой маржи отдельных респондентов в административных обзорах.

Вьетнам столкнулся с подобной ситуацией, когда Департамент Торговли США применил данную практику в отношении поставок креветки из Вьетнама. Кроме того, по словам представителей вьетнамской стороны, Америка постоянно ограничивает количество экспортеров и производителей, участвующих в поставках морепродуктов на американские рынки.

Подобная практика, по мнению вьетнамской стороны, неприемлема и нарушает принципы международной торговли. Вьетнам обратился с жалобой в ВТО и ожидает решения в самое ближайшее время. США не комментируют сложившуюся ситуацию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)