Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Действующее соглашение с Сьерра-Леоне будет актуализировано

Фильтры

Регион

Новости

Действующее соглашение с Сьерра-Леоне будет актуализировано

12 июля в Росрыболовстве состоялась встреча с представителем посольства Сьерра-Леоне в Москве.

На встрече стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области рыболовства. Как сообщили "Рыбацкой газете" в Центре общественных связей Росрыболовства, в настоящее время между Россией и Республикой Сьерра-Леоне действует соглашение 1976 года о сотрудничестве в области рыболовства. В ближайшее время имеемые договоренности планируется актуализировать.

В связи с этим напомним, что в мае этого года африканское государство пригласило до пяти российских судов типа СРТМ-К на промысел в свои воды. Возможность работы в экономической зоне Сьерра-Леоне позволила бы российским рыбакам не только расширить потенциальные районы промысла, но и увеличить его период с весны до осени, поскольку основные промысловые объекты в течение года мигрируют с севера на юг.

Отметим, что Россия активно расширяет свое рыбохозяйственное присутствие на международной арене. Только за последние два года Российская Федерация заключила межправительственные и межведомственные договоренности о сотрудничестве в области рыбного хозяйства с Евросоюзом, Бразилией, Венесуэлой, Кубой, Абхазией, Намибией, Никарагуа, Перу, Сенегалом, Марокко, Китаем, Японией, КНДР, Республикой Корея и Республикой Гвинея-Бисау.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)