Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка: Новая программа поддержки для малых рыбоводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка: Новая программа поддержки для малых рыбоводческих хозяйств

После оглушительного успеха программы поддержки сельскохозяйственного сектора стираны, организованной правительством Шри-Ланки, местными властями было принято решение о начале второго этапа данной программы, в ходе которого основное внимание будет сосредоточено на развитии малых хозяйств, в частности, в области рыбоводческой деятельности. Эффективность программы уже проявила себя на примере птицеводческих, свиноводческих и скотоводческих ферм. Новая стадия программы, как и прежде, будет контролироваться министерством экономического развития страны.

Газета «Daily News» сообщает, что первый этап программы был направлен, в основном, на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции и увеличение эффективности работы сельхоз предприятий.
Новый этап направлен на поддержание деятельности рыбоводческого сектора. Как сообщают представители министерства экономического развития, основной упор будет сделан на модернизацию производства рыбы и морепродуктов, а также на увеличение объемов экспорта рыбы на внешние рынки. Сейчас объявлен тендер, в ходе которого будут распределены средства государственных субсидий. Программа будет действовать в семи основных рыбоводческих областях Шри-Ланки. Кроме того, правительство планирует заняться повышением уровня знаний фермеров, организовывая бесплатные тренинговые курсы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись