Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки добыли более 21 тысячи тонн лососей с начала путины

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки добыли более 21 тысячи тонн лососей с начала путины

Активный промысел ведется в Усть-Камчатском районе, также рыба подходит к Карагинскому району
Рыбаки Камчатки добыли с начала путины больше 21 тыс. тонн лососей, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

По словам министра рыбного хозяйства Камчатского края Владимира ГАЛИЦЫНА, хорошее освоение рыбопромышленные предприятия показывают по нерке и чавыче. Активный промысел сейчас ведется в Усть-Камчатском районе, однако рыба начала подходить и к Карагинскому району, где в этом году ожидается наибольшее количество лососей. Хорошие подходы, в частности, уже регистрируются в районе поселков Тымлат, Карага и острова Карагинского.

На промысле у восточного побережья Камчатки в настоящее время работают 42 камчатских судна и три – приморских. Ожидается, что в ближайшее время количество промысловых судов увеличится до 80.

"Наука подтверждает данный ранее прогноз, согласно которому разрешенные к вылову объемы лососевых в этом году составят 175 тысяч тонн", - сказал Владимир Галицын. Он напомнил, что стартовый прогноз рекордного по добыче лососей за последние 100 лет 2009 года составлял только 154 тыс. тонн.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись