Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Рыбная индустрия становится все более экологичной

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Рыбная индустрия становится все более экологичной

Рыбоводческая отрасль является наиболее эффективным источником животного белка, в соответствии с новым и всесторонним анализом, проведенным Международным Всемирным центром рыбоводства и консервации (CI).
На этой неделе страны в южной части Тихого океана формализовали Региональную Организацию Рыбоводческих хозяйств южной части Тихого океана (SPRFMO). SPRFMO поможет сохранить экономическую безопасность и стабильность, управление запасами, которые подвержены повышенному спросу и затруднениям.

Присоединившись к SPRFMO, страны обязались проводить экологичное управление запасами морепродуктов в южной части Тихого океана.

ЕС и Россия объединили свои усилия для защиты истощающихся рыбных запасов. Европейский комиссар по морским делам и рыболовству Мария Даманаки обратилась к аудитории в Калининграде, отметив, что девять из 10 косяков рыбы подвергается чрезмерному вылову, и треть из них вызывают беспокойство.

Г-жа Даманаки призвала рыбаков из России и ЕС к ответственному и экологичному рыболовству. Она призвала власти к совместной работе по борьбе с незаконным, незарегистрированным и нерегулируемым рыбным промыслом.

Компания быстрого питания, McDonald's представила экологичную рыбу к столу, рыбу, сертифицированную Морским попечительским советом, которая будет доступна в 39 странах.

Розничные торговцы в Великобритании, также заявили о своей приверженности финансированию экологичной рыбы, с рядом кампаний, проводимых, чтобы помочь клиентам узнать больше о рыбе и морской среде.
В других местах в Великобритании, Организация по управлению морскими делами заявила о выделении значительных финансовых средств для школы морепродуктов в Лондоне и на Юго-Востоке, чтобы обучать школьников экологичным альтернативам популярных рыбных продуктов.

В Италии запущена кампания, которая будет продвигать экологичного тунца. Реклама, произведенная Generale Conserve, (ведущим производителем консервов из тунца), покажет приверженность группы финансированию экологичного зрелого желтоперого тунца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)