Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика и Аргентина объединяют усилия

Фильтры

Регион

Новости

Мексика и Аргентина объединяют усилия

В присутствии Аргентинского и Мексиканского президентов, чиновники этих стран подписали соглашение о сотрудничестве по обмену знаниями, информацией и опытом в рыболоведческом и сельскохохозяйственном секторах экономики.
Чтобы укрепить сотрудничество в этих секторах Министерство сельского хозяйства, домашего скота, сельского развития рыболовства и пищевой промышленности Мексики и Министерство сельского хозяйства Аргентины подписали два договора о сотрудничестве в сферах первичного производства, технологических инноваций, развития сельской местности, прибавочной стоимости и маркетинга.
Соглашение в сфере рыболовства и водных ресурсов будет действительно в течение двух лет и уже заложило основу для дальнейшего сотрудничества, которая позволит обеим странам увеличивать и облегчать реализацию проектов и программ.
Это сотрудничество будет охватывать сферы морского рыбного промысла, водных ресурсов, управления и среди прочих, сферы сохранение ресурсов рыболовства и водной обработки продукта.
Соглашение поможет обеим странам в обмене данных и информации, относящейся к использованию рыболовных ресурсов.
Это соглашение определенно позволит обмениваться информацией и технологиями в методах ловли, обработки, распределения и маркетинга рыболовства и морской продукции, а также продолжения и укрепления отношений между исследовательскими институтами по рыбному промыслу обеих стран.
Документ также предписывает исследовательскую работу в сфере рыбного промысла и водных ресурсов, которая включает в себя объединенную оценку научных ресурсов и обмен ресурсами, относящихся к исследованиям экспертов и официальных властей.
В той же степени он предполагает увеличение и поощрение сотрудничества частных секторов обеих стран в сферах рыбного промысла и его подсферах, а также в сфере водных ресурсов.
Как часть государственного визита Президента Аргетнины, мексиканский президент Филипп Калдерон заявил, что подписание этих соглашений открывает новый этап сотрудничества обеих стран.
Также он добавил, что целью укрепления связей сотрудничества является столкновение с новыми проблемами в глобальном масштабе, как, например, изменение климата.
В свою очередь президент Аргентины подчеркнул, что обе страны впервые вышли на такой высокий уровень тесного сотрудничества, подписав эти договоры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)