Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва: сеть рыбных киосков появится в столице к лету 2012 года

Фильтры

Регион

Новости

Москва: сеть рыбных киосков появится в столице к лету 2012 года

Нестационарные объекты мелкорозничной торговли с рыбной продукцией и культовыми товарами появятся на улицах Москвы к июню 2012 года, сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

"В Москве появятся новые виды киосков: это объекты, реализующие рыбную продукцию. Торговля рыбой будет расширена. Кроме того, появятся объекты со специализацией "народные промыслы или сувениры", - отметил Кузнецов.

Он добавил, что также появятся специализированные объекты бытовых услуг, объекты по торговле религиозными принадлежностями, культовыми товарами. Кроме того, уличный фастфуд переместится в торговые постройки нового образца, но их количество сократится. "Мы надеемся, что лучшая часть уличного фастфуда продолжит работать", - отметил заместитель руководителя департамента.

Московские власти согласовали размещение сети палаток по реализации рыбы и рыбной продукции в столице еще в начале февраля 2011 года. Некоторые точки будут реализовывать свежую, охлажденную и мороженую рыбу, некоторые - продукцию фастфуда.

Напомним, в 2009-м федеральное агентство по рыболовству настаивало на открытии в столице 500 рыбных торговых точек под маркой "Океан". Глава ведомства тогда отметил, что фактически сеть федеральная, но юридически торговыми точками владеют разные собственники, им дается право бесплатно использовать бренд "Океан".

В январе Росрыболовство обвинило столичные власти в создании препятствий открытию сети недорогого рыбного фастфуда в Москве. Однако в сентябре затяжной спор между Росрыболовством и столичным правительством о создании в Москве сети рыбных магазинов закончился. Глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил тогда, что уже есть частная компания, которая готова построить около 40 таких магазинов.

Источник: newsmsk.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись