Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Европейский комитет рассматривает международные переуступаемые индивидуальные переводные квоты (ИПК)

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Европейский комитет рассматривает международные переуступаемые индивидуальные переводные квоты (ИПК)

Есть сообщения, что Европейская комиссия может рассматривать введение международных переуступаемых индивидуальных переводных квот (ИПК), как часть пакета мер Общей рыболовной политики реформирования.
Эта новость не очень хорошо была встречена в Шотландии.
«Введение торговых квот между государствами-членами может означать конец для многих, если не для всех, сообществ шотландских рыболовов. Любая форма торговых квот приводит к консолидации и преодолению всех трудностей,» - сказал секретарь рыбной отрасли Ричард Локхед.
«Идея, что национальный ресурс, такой как рыбные запасы, может быть продан другим странам, эффективно приватизирующим наши рыбоводческие хозяйства, заставит смеяться международную общественность, и будет означать, что с течением времени наши рыболовецкие общины не смогут проводить лов богатых запасов в шотландских водах.»
Комиссар ЕС по морским делам и рыболовству, Мария Даманаки завила, что она ожидает от государств-членов принятия всех необходимых мер для обеспечения полного соблюдения правил своими судами в ходе основного сезона промысла голубого тунца, который начался 15 мая.
Общая квота ЕС в 2011 году составляет 5,756 тонн, лов более половины из которых осуществляется судами с помощью неводов.
Последний шаг в процессе создания мировых стандартов по разведению лосося находится в разработке, в связи с началом последнего периода общественного обсуждения Диалога рыбоводческих хозяйств по проектам стандартов разведения лосося.
Окончательные стандарты будут рассматривать ключевые негативные экологические и социальные последствия, связанные с разведением лосося и допускают экономическую жизнеспособность отрасли, которая производит более 60 процентов лосося, употребляемого в пищу в настоящее время. Воздействия, оказываемые стандартами, включают загрязнение воды, источников ингредиентов кормов, передачу болезней между лососем, выращенным в рыболовных хозяйствах и естественных условиях и трудовые вопросы фермерских хозяйствах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)