Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые прогнозируют добычу более 400 тысяч тонн лосося на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Ученые прогнозируют добычу более 400 тысяч тонн лосося на Дальнем Востоке

Одной горбуши будет выловлено 264 тысячи тонн

Ученые Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центр) Приморья прогнозируют добычу лосося в морях Дальнего Востока в ходе предстоящей путины-2011 в объеме около 425,5 тыс. тонн, что примерно на 21% больше, чем в прошлом году, сообщает "Золотой Рог".

"Прогноз включает в себя суммарный вылов всех видов лососей в прибрежье, включая российский и иностранный дрифтерный промысел", - сообщает пресс-служба ТИНРО-Центра со ссылкой на ведущего научного сотрудника лаборатории бассейновых промысловых прогнозов ведомства Владимира Таразанова.

В сообщении отмечается, что более половины объема рекомендованного вылова занимает самый трудно прогнозируемый вид лососевых - горбуша. Ученые полагают, что этой рыбы будет выловлено около 264,5 тыс. тонн. На втором месте по предложенному объему вылова на дальневосточном бассейне - кета. Рекомендовано к добыче 99,7 тыс. тонны.

Ожидается также, что у берегов Камчатки в этом году будет выловлено более 32,3 тыс. тонны нерки. А вот запасы чавычи и симы, по данным ученых, по-прежнему остаются малы. Прогнозируется, что будет добыто немногим более 1 тыс. тонн чавычи и около 68 тонн симы.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)