Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Русское море» расширяет свой бизнес

Фильтры

Регион

Новости

«Русское море» расширяет свой бизнес

Группа компаний «Русское море», одна из крупнейших компаний на российском рынке рыбы и морепродуктов, завершает строительство новой рыбообрабатывающей фабрики в Карелии.

В интервью «Intrafish» Дмитрий Дангауэр, генеральный директор группы компаний «Русское море», подтвердил, что работы по строительству новой рыбообрабатывающей фабрики на северо-западе России вышли на финишную прямую. «Фабрика похожа на типичную норвежскую рыбообрабатывающую фабрику, где осуществляется разделка рыбы, изготовление филе и заморозка, в дальнейшем также планируется производство некоторых видов готовой рыбной продукции, в том числе икры», - сообщает Дмитрий Дангауэр.

Он также добавил, что производственная мощность фабрики составит 4 000 – 5 000 тонн. Изначально окончание строительства было намечено на лето 2011 и предполагалось, что фабрика будет выпускать охлажденное и свежемороженое филе трески.

В настоящее время «Русское море» проходит процесс реструктуризации, и строительство новой фабрики осуществляется в рамках общей стратегической концепции развития подразделений компании. Компания планирует усилить дистрибуцию, расширить сеть региональных дилеров для освоения новых регионов и наладить выпуск новых продуктов с добавленной стоимостью.

Одним из направлений работы группы компаний «Русское море» является аквакультура. В 2007 году Группа приобрела рыбное хозяйство «Сегозерское» по выращиванию форели и лосося в Карелии, на базе которого была создана компания «Русское море – аквакультура». Вся выращенная рыба доставляется потребителям по каналам другого подразделения Группы – «Русскую рыбную компанию», что позволяет увеличить рентабельность производства.

В планы «Русского моря» также входит товарное выращивание атлантического лосося в Мурманской области на 9 рыбопромысловых участках в Баренцевом море. Инвестиции в проект составят порядка 3 млрд рублей (EUR75 млн/USD100 млн). По словам Дмитрия Дангауэра, потенциальные объемы производства – более 30 000 тонн или 35% от объема импорта фермерского лосося в Россию.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)