Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: правительственные рабочие группы найдут выход из сложной экономической ситуации

Фильтры

Регион

Новости

США: правительственные рабочие группы найдут выход из сложной экономической ситуации

Департамент Торговли Соединенных Штатов ведет расследование проблем, стоящих перед рыбаками на северо-востоке страны.

Несколько рабочих экономических групп посетят несколько портов, в том числе Портленд в Мэне, Глостер и Пойнт-Джудит в Род-Айленде и Нью-Бедфорде. А также Сибрук, Нью-Гемпшир и Монток в Нью-Йорке.

Представители рыболовецких общин в этих районах говорят, что их деятельность и местная экономика серьезно пострадали от новых правил лова, которые привели к сокращению квот на промысел рыбы.

Рыболовы также обвиняют Национальную Службу океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в том, что она идет на поводу у огромного количества экологических групп, которые ратуют за существенное сокращение промысловой деятельности рыболовов или даже за полный ее запрет в некоторых областях.

Министр торговли США Гэри Лок заявил : "Министерство торговли стремится поддерживать деятельность и развитие рыбной промышленности в США. Наши рабочие группы по оценке помогут местным общинам определить их реальные проблемы и приступить к решению экономических трудностей, с которыми они сталкиваются. Мы знаем, что за счет восстановление рыбных ресурсов мы сможем улучшить экономические условия для рыбаков и прибрежных общин, но мы признаем, что данный период восстановления ресурсов несет с собой некоторые кратковременные сложности. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы помочь рыболовам справиться с этой сложной экономической ситуацией, с которой они столкнулись в период восстановления ресурсов".

Рабочие группы будут работать с органами местного самоуправления, общественными организациями и местными предпринимателями, региональными организации планирования и экономического развития, чтобы определить и изучить все сложности, начиная от проблем, связанных с развитием инфраструктуры до потребности в финансировании. Такой комплексный подход поможет составить полную экономическую картину для каждой общины.

После оценки, представители рабочих групп выступят в каждой общине с докладом, в котором будут представлены концепции экономического развития и индивидуальных стратегий долгосрочного стратегического планирования для каждого отдельного сообщества.

Новость о визитах таких оценочных рабочих групп были с энтузиазмом восприняты городскими властями и представителями рыболовецкой индустрии. Тем более, что подобная практика уже показала свою эффективность. Месяц назад подобные группы посетили северо-восточное побережье США, после чего местным рыболовам были предложены новые возможности развития деятельности, новые способы увеличения объемов промысла рыбы, была оказана поддержка владельцам малых судов, а также была разработана стратегия восстановления рыбных запасов. Совет по управлению рыболовством Новой Англии одобрил принятое правительством и Национальной Службой океанических и атмосферных исследований решение и заявил о намерении сотрудничать с прибывающими рабочими группами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)