Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ГК «Русское море» вложит до 5 млрд рублей в выращивание лосося в Карелии

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Русское море» вложит до 5 млрд рублей в выращивание лосося в Карелии

Группа компаний «Русское море» намерена вложить до 5 млрд рублей в развитие товарного выращивания лососевых видов рыб на водоемах Карелии. Соответствующее соглашение о сотрудничестве накануне подписали глава Карелии Андрей Нелидов и председатель совета директоров Группы компаний «Русское море» Максим Воробьев, сообщает пресс-служба администрации региона.

Денежные средства будут направлены на развитие товарного выращивания лососевых видов рыб в водоемах региона, подразумевающее создание импортозамещающих рыбоводческих производств.

Помимо инвестиций в создание современных производств, соглашение предусматривает участие группы компаний «Русское море» в «решении социальных вопросов и вопросов развития инфраструктуры в отдаленных и труднодоступных местностях на территории Карелии».

«Это одно из самых стратегически важных соглашений для республики, — отметил А.Нелидов, — потому что речь идет о крупнейшей в России компании по производству рыбопродуктов, и это позволяет нам рассчитывать на то, что форелеводство в Карелии выйдет на лидирующие позиции, причем не только в России».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)