Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Вьетнама поддержит развитие рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Вьетнама поддержит развитие рыбной отрасли

ХАНОЙ: рыболовецкой и рыбоводческой отрасли Вьетнама потребуются дополнительные инвестиции в размере 40 биллионов донгов (1,9 млрд. долларов США) до 2020 года для дальнейшего развития и увеличения объемов экспорта морепродуктов на международные рынки, повышения уровня конкурентоспособности местных производителей, а также повышения уровня качества и безопасности продукции согласно международным стандартам . Средства будут выделены Вьетнамским правительством в рамках новой программы развития отрасли.

Согласно новому правительственному проекту, разведение и переработка морепродуктов будут осуществляться в рамках индустриализированной цепочки, начиная от выращивания рыбы на инкубаторных станциях, заканчивая ее поставками на внутренние и внешние рынки.

Планируется ввести новые стандарты безопасности продукции, которые будут не только соответствовать международным стандартам, но и станут более понятны потребителям. Кроме того, особое внимание, по заявлению министра рыбной промышленности страны, будет уделяться охране окружающей среды.

Как ожидается, дополнительные инвестиции выведут рыбную отрасль Вьетнама на качественно новый уровень, что позволит к 2020 году увеличить объем производства морепродуктов до 4,5 млн. т ежегодно, при этом прибыль от экспорта, по прогнозам, вырастет до 5-5,5 млрд. долларов США. Кроме того, рыбной индустрии придется столкнуться с растущим потребительским спросом на местных рынках. Так же, в рамках нового проекта, планируется создать более 3,5 млн. рабочих мест.

По прогнозам, объем производства лангустов вырастет до 1,5-2 млн. т, и данные показатели ежегодно будут увеличиваться на 4,8 %. Объем производства креветок вырастет до 700 000 т, а морской рыбы – до 200 000 т. Объем производства других морепродуктов так же будет увеличиваться в связи с ростом потребительского спроса.
Правительство планирует сделать первоначальные инвестиции в проект, а в дальнейшем рассчитывает на содействие различных инвестиционных фондов, а так же на участие представителей отрасли в реализации программы.
Общий объем инвестиций из государственного бюджета составит примерно 10 % от необходимой суммы. Данные первичные инвестиции будут использованы на улучшение инфраструктуры и технологий, а так же завершения исследований состояния отрасли и окружающей среды.

Правительство надеется, что программа начнет реализовываться уже к середине текущего года .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись