Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для развития рыболовства в Коми привлекут исследовательские организации

Фильтры

Регион

Новости

Для развития рыболовства в Коми привлекут исследовательские организации

Глава Коми Вячеслав Гайзер провел рабочую встречу с руководителем Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства Сергеем Тарасовым, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Речь, в частности, шла о возможной реализации совместных проектов, связанных с развитием на территории республики существующих и организацией новых рыбоводных предприятий, участков для организации любительского и спортивного рыболовства. Стороны также предварительно договорились о проведении в республике совещания Росрыболовства.

Особой темой обсуждения стало применение современных научных подходов в рыболовстве. Этот вопрос, отметил С.Тарасов, в настоящее время проработан слабо, что, в том числе, влечет за собой не до конца проработанные решения по выделяемым Росрыболовством квотам и рекомендуемым объемам на добычу водных биологических ресурсов на территории субъектов.

Вячеслав Гайзер предложил обсудить возможные варианты решения этого вопроса и привлечь для работы дополнительные исследовательские организации. Кроме того, он поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергею Чечеткину подготовить предложения по возможному участию республики в федеральных программах по развитию рыбоводства и аквакультуры.

Как отметил В.Гайзер, решающее значение будут иметь не показатели развития рыбохозяйственной отрасли, а то насколько жители республики обеспечены свежей продукцией. Исходя из этого и будет развиваться рыболовство и осуществляться контроль за экологической ситуацией на водоемах, а там где это необходимо - создаваться новые производства.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)