Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске обсудят перспективы развития ярусного промысла

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске обсудят перспективы развития ярусного промысла

Во время XII международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2011» состоится презентация на тему: «Перспективы развития ярусного промысла на Северном бассейне».

10 марта в 12.30 на сценической площадке Ледового дворца состоится официальное открытие XII международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2011». На открытии планируется присутствие первых лиц города и области.

Выставка будет работать 10-11 марта с 10 до 18 часов, 12 марта с 10 до 16 часов в Ледовом дворце города Мурманска.

«Море. Ресурсы. Технологии 2011» проводится при организационной поддержке Федерального агентства по рыболовству, Правительства Мурманской области, Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Российского Союза промышленников и предпринимателей и Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

На выставке более 70 компаний из России, Норвегии, Польши, Германии представят: научные и образовательные услуги,услуги в области судостроения и судоремонта, орудия лова, сети, снасти, судовое радио-, электро-, навигационное, рыбопоисковое оборудование, снабжение судов, технологическое оборудование, услуги по возведению, ремонту морских и речных гидротехнических сооружений, судоподъемные работы, тару, упаковку для рыбопродукции, услуги по логистике, банковские услуги и многое другое.

Компания НПО Рыбтехцентр, ОАО (Калининград) представит следующее оборудование: машина для разделки мойвы на тушку с вакуумным удалением внутренностей и станок для филетирования трески.

В рамках выставки будет проводится обширная деловая программа.

Мероприятия деловой программы:

10 марта

10.00-12.00Российско-норвежская конференция «Россия и Норвегия – новые условия, новое качество сотрудничества»

Организаторы конференции:Министерство экономического развития Мурманской области, Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области

Ведущий: Вадим Соколов –заместитель председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

13.00-13.40Презентация на тему «Перспективы развития ярусного промысла на Северном бассейне» (стенд Всемирного фонда природы)

14.00-17.00Международная научно-практическая конференция «Европейский Север: инновационное освоение морских ресурсов (образование-наука-производство)». Организатор конференции – МГТУ.

15.00-16.00 Презентация комплексного стенда «НОФИ ТРОМСЁ»

11 марта

10.30-13.00Круглый стол «Судостроение в России. Перспективы и вызовы»

Организаторы круглого стола:Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Министерство экономического развития Мурманской области.

На круглом столе состоится выступление начальника управления флота, портов и мониторинга Росрыболовства А.В. Козлова с информационным сообщением о разрабатываемой Росрыболоством «Стратегии развития рыбопромыслового флота». Компания ЗАО «ВП Финсудпром» и ОАО «Ярославский судостроительный завод» проведут презентацию новой Верфи для строительства рыболовных судов в Калининградской области. Также будут обсуждаться и другие не менее важные вопросы судостроения в России.

14.00-16.00 Семинар «Таможня и бизнес 2011»

В холле 1-ого этажа Ледового дворца будет организована торговля рыбной продукцией участников выставки.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)