Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совещание Рабочей группы ИКЕС по определению возраста черного палтуса (WKARGH)

Фильтры

Регион

Новости

Совещание Рабочей группы ИКЕС по определению возраста черного палтуса (WKARGH)

14-17 февраля в г. Виго (Испания) прошло совещание Рабочей группы ИКЕС по определению возраста черного палтуса (WKARGH).

В совещании приняли участие специалисты России, Норвегии, Канады, Гренландии, Испании, Португалии и Польши. Российскую делегацию, состоящую из специалистов ФГУП «ВНИРО» и ФГУП «ПИНРО», возглавила научный сотрудник лаборатории промышленного рыболовства ФГУП «ВНИРО» М. Долгих. В состав делегации входили сотрудники ФГУП «ПИНРО» О. Смирнов, М. Каленченко, И. Скрябин.

Российская делегация ознакомилась с новыми методиками определения возраста палтуса, применяющимися в зарубежных институтах и лабораториях, которые показывают, что традиционный метод существенно недооценивает возраст палтуса.

Российская делегация выступила с конструктивными предложениями и замечаниями по содержанию предлагаемого нового метода определения возраста и моделям роста, базирующимся на нем. Были представлены российские методы и данные, обосновывающие достоверность определения возраста черного палтуса российскими специалистами.

На совещании принято решение о проведении дополнительных исследований точности новых методов и целесообразности их внедрения.

В совещании приняли участие специалисты России, Норвегии, Канады, Гренландии, Испании, Португалии и Польши. Российскую делегацию на совещании возглавляла научный сотрудник лаборатории промышленного рыболовства ВНИРО М. Долгих, в состав делегации входили сотрудники ФГУП «ПИНРО» О. Смирнов, М. Каленченко, И. Скрябин.

Российская делегация ознакомилась с новыми методиками определения возраста палтуса, используемыми в зарубежных институтах и лабораториях, которые показывают, что традиционный метод существенно недооценивает возраст, и выступила с конструктивной критикой предлагаемого нового метода определения возраста и моделей роста, основанных на нем. Были представлены российские методы и данные, обосновывающие правильность определения возраста черного палтуса российскими лабораториями. На совещании вынесено решение о проведении дополнительных исследований по применимости новых методов.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)