Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трудоустройство в рыбохозяйственном комплексе

Фильтры

Регион

Новости

Трудоустройство в рыбохозяйственном комплексе

Сегодня во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже состоялся семинар для сотрудников Центров занятости населения муниципальных образований Приморья по реализации Программы профессиональной подготовки морских рабочих кадров рыбной отрасли.

Цель проведения семинара - организация взаимодействия с органами государственной службы занятости населения для проведения качественного профессионального отбора граждан, ищущих работу, информирование служб занятости населения о возможности получения в ВМРК профессионального образования по морским и береговым профессиям с последующим трудоустройством на предприятиях рыбной промышленности. На семинаре присутствовала начальник отдела профориентации и профессионального обучения УГСЗН Приморского края И. Федореева, представители служб занятости Находки, Большого Камня, Фокино, Артёма, Уссурийска, Партизанска, Михайловского и Хасанского районов, а также представители СМИ.

На семинаре были рассмотрены основные вопросы взаимодействия Центров профессиональной подготовки с Центрами занятости муниципальных образований, касающиеся организации профессионального обучения с последующим трудоустройством безработных граждан с предоставлением компенсации материальных затрат в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2007 года 422 "О финансировании материальных затрат безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению государственной службы занятости", организации информирования безработных граждан о возможности получения профессионального образования в морском колледже.

Разработаны планы по проведению Центрами занятости и колледжем совместных мероприятий, таких как "День карьеры", "Ярмарка вакансий", "День предприятия"; проведение презентаций предприятий - работодателей, семинаров и тематических встреч.

Рассмотрена возможность участия Центров занятости населения в маркетинговых исследования рынка труда, проводимых ВМРК, и определения потребности в рабочих профессиях в рыбной отрасли.

Участники семинара познакомились с материальной и учебно-методической базой колледжа, прошли с обзорной экскурсией по учебным кабинетам и лабораториям, посетили практические занятия, осмотрели условия проживания и питания слушателей.

На семинаре были также решены некоторые организационные вопросы, которые позволят улучшить работу как подразделений колледжа, так и муниципальных Центров занятости населения.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)