Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начало массового нереста мойвы у побережья Мурмана ожидается с 20 марта

Фильтры

Регион

Новости

Начало массового нереста мойвы у побережья Мурмана ожидается с 20 марта

Ученые ПИНРО дали прогноз распределения мойвы в марте в российской экономической зоне, на смежном участке и в экономической зоне Норвегии.

В Исключительной экономической зоне России основные скопления преднерестовой мойвы распределятся на Рыбачьей банке и в смежных участках Кильдинской и Финмаркенской банок. В течение месяца более зрелая рыба продолжит миграцию к берегам в пределы территориальных вод от губы Териберская, о-ва Кильдин, восточного и западного побережий п-ова Рыбачий вплоть до Варангер-фьорда. В результате этого будут наблюдаться временные спады производительности промысла в районах за пределами территориального моря. Однако за счет остаточных подходов созревающей среднеразмерной рыбы (длиной 14-16 см) промысел будет возможен на Рыбачьей и Кильдинской банках, а так же на западном участке Мурманского мелководья, хотя основные концентрации нерестовой мойвы будут распределяться в районе Варангер-фьорда и у побережья п-ова Рыбачий. Начало массового нереста у побережья Мурмана ожидается с 20 марта.

На Смежном участке в первой половине месяца отдельные скопления преднерестовой рыбы распределятся в пределах центральной части Финмаркенской банки и юго-западной части Мурманского языка, с последующим смещением в ИЭЗ РФ и в НЭЗ.

В экономической зоне Норвегии преднерестовая и нерестовая рыба будет распределяться в прибрежных районах вдоль границы Нордкинской банки и Норвежского желоба, северной части Сёре банки и смежных квадратах Фулей банки.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись