Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: народная рыба по доступной цене

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: народная рыба по доступной цене

Вторая партия охлаждённой мойвы этого года распродана в муниципальных магазинах Мурманска. Городская сеть приобрела для населения 10 тонн народной рыбки, а это в 2,5 раза больше первой поставки. Но и теперь нашлась причина для недовольства покупателей.

Сегодня утром в мурманском ветеранском магазине на улице Баумана было спокойно. Охлаждённая фасованная мойва на прилавке. Очереди нет. Хватает всем. Но ровно сутки назад продавцам пришлось пережить не самые приятные в их работе часы.

Рассказывает старший товаровед Светлана Пасхальная: "Предъявляли претензии, что мы обманываем покупателей, что рыбопродукция давно у нас в магазине, что мы её вовремя не поставляем до потребителя, что мы её спрятали. Вплоть до того, что мы её заморозили и будем продавать замороженную".

Накануне многие мурманчане пришли за охлаждённой мойвой чуть не к открытию магазина. Продавцы и рады были обслужить клиентов, но нечем. Рыбокомбинат, у которого и приобреталась мойва, лишь к обеду отгрузил продукцию.

И. о. директора центра по обслуживанию инвалидов и участников ВОВ г. Мурманска. Анатолий Осеев говорит: "Хочу мурманчан пригласить на следующие выходные. Если даже не будет охлаждённой мойвы, то, я обещаю, мы сделаем приятный сюрприз, и выставим в продажу мороженую мойву по очень доступной цене с самого утра".

Утром в муниципальных магазинах оставалось 3 тонны мойвы, которые мурманчане в течение дня раскупили. У многих народная рыбка появится на столе впервые в этом году.

Администрация Мурманска сообщает, что следующая партия охлаждённой мойвы появится в городе не раньше, чем через десять дней. Назвать точную дату прихода судна на данный момент сложно. Всё зависит от промысловой обстановки. Но городские власти обещают оперативно информировать северян о новых поставках.

Первой партии мойвы хватило не всем мурманчанам, вторая поступила слишком поздно, по мнению покупателей. Бог любит троицу. И хочется надеяться, что в следующий раз мойвы будет много, придёт она вовремя и, главное, по той же низкой цене.

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)