Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландские рыболовецкие предприятия пройдут сертификацию в Морском Управляющем Совете (MSC)

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские рыболовецкие предприятия пройдут сертификацию в Морском Управляющем Совете (MSC)

Комитет управления рыболовецкими предприятиями в Кельтском море (CSHMAC) подал заявку на сертификацию улова согласно стандартам MSC.

Кельтское море – это область на северо-востоке Атлантического Океана, простирающаяся от южного побережья Ирландии до северо-западного побережья Франции. Ирландская рыболовецкая промышленность находится сегодня в последней стадии своего восстановления после обвала рынка сельди в 1990х годах, что стало серьезным ударом для многих рыболовецких компаний. В качестве мер для восстановления отрасли были введены запреты на лов нерестовой рыбы, рыболовные квоты, а также запреты на вылов рыбы без специального разрешения. Все это привело к практически полному восстановлению промысла сельди.

Ассоциация CSHMAC владеет 42 судами (от 9 до 35 м в длину), оснащенных необходимым оборудованием для лова рыбы в открытом море. Рыболовецкие предприятия, входящие в состав Ассоциации, обеспечивают 90 % улова сельди в Ирландии. В 2010 году объем улова составил 7 900 мт. Основная часть свежей и переработанной продукции поставляется на рынки Германии, Польши, Литвы и России.

Получение сертификатов Морского Управляющего Совета значительно повысит уровень качества продукции, что в будущем обеспечит продукции Ирландских рыболовов лучшие места на мировых рынках, а потребители смогут лишний раз убедиться в высоком качестве произведенного в Ирландии продукта. Сегодня Ирландия с каждым годом все более укрепляется в позиции лидера на мировом рыбном рынке. Именно поэтому признание высокого качества продукции ирландских рыболовов не будет лишним для отрасли, как на сегодняшний день, так и в долгосрочной перспективе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись