Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оперативная группа проверила реки Приморья на предмет браконьерства

Фильтры

Регион

Новости

Оперативная группа проверила реки Приморья на предмет браконьерства

По итогам 2010 года раскрыто 160 административных правонарушений и будет возбуждено шесть уголовных дел

Раскрыто 160 административных правонарушений и будет возбуждено шесть уголовных дел в результате природоохранных мероприятий на реках Приморья. Такой итог работы межведомственных оперативных групп (МОГ) по охране водных биоресурсов за минувший год, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"По информации управления рыбного хозяйства края, всего за 2010 год организовано и проведено 48 рейдов МОГ, направленных на пресечение и предупреждение преступлений в рыбной отрасли. Рейды прошли в 13 городах и районах Приморского края: Тернейском, Ольгинском, Кавалеровском, Лазовском, Хасанском, Надеждинском, Пожарском, Красноармейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском и Спасском районах, а также во Владивостоке", - рассказали в пресс-службе администрации Приморья.

По итогам рейдов изъято более 16 тыс. метров жаберных и 195 единиц прочих запрещенных и брошенных орудий лова.

Сотрудниками управления непосредственно на водоемах края проводились беседы с гражданами по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

По информации специалистов ФГУП "ТИНРО-Центр", благодаря изъятию сетей предотвращена гибель рыбы в озере Ханка в размере 40 тыс. кг., по реке Раздольная - четырех тыс. кг.

Напомним, межведомственная оперативная группа по охране водных биоресурсов была создана в 2004 году. Её основная задача - борьба с браконьерством, профилактика преступлений в области рыболовства, защита рыбных ресурсов Приморья.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись