Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские бизнесмены изучают возможность создания на Сахалине оптовой биржи по реализации морских биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Японские бизнесмены изучают возможность создания на Сахалине оптовой биржи по реализации морских биоресурсов

Перспективы создания оптовой рыбной биржи на Сахалине изучают японские бизнесмены.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в сахалинском филиале компании "Ламаре" (головной офис находится в Японии), в состав делегации входят менеджеры крупнейшего на Хоккайдо (северный остров Японии - ИФ) рыбного рынка, а также представители японских рыбоперерабатывающих предприятий.

"Они изучают перспективы создания совместной оптовой рыбной биржи на Сахалине, которая в ходе электронных торгов будет реализовывать водные биоресурсы, добываемые на Дальнем Востоке РФ, по всей России, в Японию и в другие страны. Японская сторона, где такие биржи действуют уже давно, готова предоставить свои технологии", - отметил собеседник.

В пятницу утром японские бизнесмены вылетели из Южно-Сахалинска в Москву для встречи с руководством "Ламаре", чтобы уже более детально обсудить возможность совместной реализации данного проекта.

Собеседник отметил, что в ходе визита на Сахалин (9-10 февраля) японские гости встретились с сахалинскими рыбопромышленниками, руководством мэрии Южно-Сахалинска. На этих встречах они рассказали о своей заинтересованности в поставках охлажденной рыбы и живых морепродуктов на рынки Японии, а также в пополнении сахалинского рыбного рынка продукцией, популярной в их стране и малоизвестной в России.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись