Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: Россельхозбанк может стать одним из инвестором строительства рыболовецких судов в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: Россельхозбанк может стать одним из инвестором строительства рыболовецких судов в регионе

Россельхозбанк может стать одним из инвестором строительства рыболовецких судов в регионе. Об этом корреспонденту RUGRAD.EU сообщил и.о. министра сельского хозяйства Калининградской области Юрий Юхтенко.

Несмотря на то, что в этом году «живых денег» из областного бюджета на развитие рыбной промышленности не предусмотрено, в правительстве, по словам Юрия Юхтенко, уделяют пристальное внимание этому вопросу.

«Когда в регион приезжали первые руководители Россельхозбанка, губернатор обсуждал с ними вопрос об открытии личного финансирования, компенсации процентной ставки и субсидировании строительства рыболовецких судов. В первую очередь, конечно, малых судов», - сообщил Юрий Юхтенко.

Напомним, RUGRAD.EU сообщал в конце января о визите председателя правления «Россельхозбанка» Дмитрия Патрушева в Калининград. Руководством банка и губернатором Николаем Цукановым было подписано соглашение о взаимной поддержке и сотрудничестве. В рамках этого документа планируется существенно увеличить кредитование региона.

По словам руководителя министерства сельского хозяйства, руководство Россельхозбанка озвучило готовность брать в качестве залога квоты на ловлю рыбы, а затем и сами суда. По словам Юрия Юхтенко, возрождение рыболовецкого флота оценивается в десятки миллиардов рублей.

Источник: rugrad.eu

Также в разделе

Комментарии (0)