Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские власти стимулируют береговую рыбопереработку

Фильтры

Регион

Новости

Приморские власти стимулируют береговую рыбопереработку

В Приморье началась реализация долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае на 2010-2013 гг.».

В бюджете Приморского края впервые были заложены средства на развитие береговой рыбопереработки. На этот год запланировано189 млн рублей для компенсации части затрат рыбоперерабатывающим предприятиям, которые занимаются производством продукции из водных биоресурсов. По информации краевого управлении рыбного хозяйства, дотации на 1 кг продукции составят от 1,2 рубля до 25 рублей в зависимости от вида продукции. Размер дотаций будет зависеть от вида выпускаемой продукции: чем глубже переработка - тем больше субсидия.

Кроме того, в рамках программы компании могут получать льготные кредиты и использовать их на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производства. В этом случае им будет возмещаться 80 % ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Немаловажно, что приобретать технологическое оборудование разрешается и посредством заключения договоров с российскими лизинговыми компаниями.

Уже поступили первые заявки от предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморья на участие в краевой программе поддержки развития береговой рыбопереработки. В их числе - рыболовецкий колхоз "Тихий Океан", ОАО "Южморрыбфлот", ООО "Акватехнологии", ООО "Австралийский дом", ООО "ВладЛико", ЗАО "ПРДП Преображенский рыбокомбинат" и другие.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись