Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подпольный цех по переработке краба ликвидирован в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Подпольный цех по переработке краба ликвидирован в Приморье

Пограничники и сотрудники Россельхознадзора ликвидировали в Хасанском районе Приморья подпольный цех по переработке краба, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-группы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Наталья Рондалева, не уточнив дату проведения операции.

"Незаконный цех был оборудован в ангаре на территории бывшей свинофермы в поселке Славянка. Переработкой краба занимались шесть человек без определенного места жительства", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, подпольная бригада в антисанитарных условиях готовила деликатесы. Для переработки крабового мяса работники использовали чаны для варки и морозильные камеры, добавила Рондалева.

"На момент проверки в цехе находилось более 1,3 тонны как вареных клешней, так и уже отделенного от панциря мяса краба. Стоимость изъятой продукции по ценам черного рынка составила около миллиона рублей", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что составлен протокол об административном правонарушении. Сотрудники Россельхознадзора проводят дальнейшее разбирательство.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)