Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Техрегламент на продукцию из ВБР в ближайшее время в России принят не буде

Фильтры

Регион

Новости

Техрегламент на продукцию из ВБР в ближайшее время в России принят не буде

Связано это с решением разработать общий технический регламент на рыбную и иную продукцию из водных биологических ресурсов для Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Как стало известно "Рыбацкой газете" из осведомленных источников, ответственной стороной за разработку единого для стран Таможенного союза техрегламента на продукцию из ВБР выступила Россия. Скорее всего, за основу документа будет взят проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении технического регламента на рыбную и иную продукцию из водных биологических ресурсов".

Напомним, в январе Департамент регулирующего воздействия Минэкономразвития объявил о проведении публичных консультаций проекта нормативного акта с экспертами и представителями субъектов предпринимательской и иной деятельности, чьи интересы затрагиваются его принятием.

Заявленными целями нового техрегламента являются снятие излишнего административного барьера для развития предпринимательства в сфере производства и обращения рыбной и иной продукции и гармонизация требований, предъявляемых к рыбной продукции, с международными стандартами - Кодекс Алиментариус, а также регламентами и директивами Комиссии Европейского союза в этой области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)