Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У российских рыбаков могут появиться новые промысловые районы

Фильтры

Регион

Новости

У российских рыбаков могут появиться новые промысловые районы

Росрыболовство предложило подписать межправительственное соглашение в области рыболовства с Республикой Гвинея-Бисау.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в центре общественных связей Росрыболовства, предложение до конца февраля 2011 г. подписать межправительственное соглашение было сделано руководителем Федерального агентства по рыболовству Андреем Крайним в ходе его встречи с государственным секретарем по рыболовству республики Гвинея-Бисау Марио Диас Сами. Переговоры состоялись во время рабочей поездки Андрея Крайнего в Агадир (Марокко) в рамках первой международной рыбохозяйственной выставки Алетис.

В случае подписания межправительственного соглашения российские рыбаки могут получить доступ к водным биоресурсам в экономической зоне Гвинеи-Бисау.

Напомним, ранее Росрыболовство предложило увеличить численность российского рыболовного флота в исключительной экономической зоне Мавритании для осуществления пелагического промысла. Такое же предложение, по словам президента рыбодобывающей компании «Вестрыбфлот» Владимира Горбачева, было сделано и Марокко. «Возможность наращивать промысловые усилия в районах северной и центральной Африки для нас очень важна. Квота на вылов пелагических видов рыбы, прежде всего путассу, в Северо-Восточной Атлантике значительно сокращена. Поэтому нужны новые районы промысла, куда можно было бы переориентировать флот», - прокомментировал ситуацию Владимир Горбачев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)