Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ГК "Русское море" получила право на освоение 9 рыбопромысловых участков в акватории Баренцева моря

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Русское море" получила право на освоение 9 рыбопромысловых участков в акватории Баренцева моря

ГК "Русское море" получила право на заключение договоров о предоставлении 9 рыбопромысловых участков в акватории Баренцева моря для товарного выращивания атлантического лосося, говорится в сообщении компании.

Участки были получены по итогам проведенного конкурса, который был объявлен 2 ноября 2010 года Баренцево-Беломорским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Конкурсная комиссия, наряду с другими факторами, высоко оценила опыт компании и представленную стратегию развития аквакультуры Мурманской области, что позволило компании победить в серьезной конкурсной борьбе, отмечают в "Русском море".

Потенциальные объемы выращивания на полученных акваториях составляют свыше 30 тыс. тонн, что соответствует 35% от объемов импорта в Россию. Общий потенциал России по объемам выращивания собственного атлантического лосося ограничен только Мурманской областью, климатические условия которой подходят для развития производства данной рыбы. Группа компаний "Русское море" получила право на осуществление товарного рыбоводства на всех наиболее подходящих для выращивания атлантического лосося участках, выставленных на конкурс.

Компания планирует начать работу на полученных участках уже в июне 2011 года. Для выращивания атлантического лосося будут использованы современные мировые технологии садкового выращивания, оборудованные автоматической системой управления. Компания планирует инвестировать в развитие проекта до 3 млрд рублей.

Освоение полученных по конкурсу участков позволит компании реализовать стратегические преимущества наличия собственной сырьевой базы и меньше зависеть от конъюнктуры рынка. Развитие аквакультуры полностью соответствует стратегии продовольственной безопасности России по замещению импорта.

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись