Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежская компания «Norway Pelagic AS» закрывает свою фабрику в Бергене

Фильтры

Регион

Новости

Норвежская компания «Norway Pelagic AS» закрывает свою фабрику в Бергене

Производственная мощность фабрики – 350 тонн в день, объем холодильных камер - 9500 тонн. В 2010 году на фабрике было произведено 25 тыс. тонн рыбопродукции, главным образом из сельди и скумбрии.

Пресс-служба компании сообщает, что закрытие фабрики является частью стратегии, направленной на повышение эффективности производства за счет сокращения количества крупных фабрик. По предварительным подсчетам такой шаг сэкономит компании порядка 10 млн NOK (€1.3 млн/$1.7 млн) в год.

Существенным недостатком предприятия является его расположение в непосредственной близости к плотно населенным районам и наличие фреоновых компрессорных морозильных установок, которые не отвечают современным критериям экологической безопасности.

С целью компенсации возможных убытков «Norway Pelagic» планирует инвестировать 65 млн NOK (€8.4 млн/$11 млн) в строительство новых морозильных мощностей для хранения 20 тыс. тонн продукции на базе расположенной на острове в 350 км к северу от Бергена в г. Мелой (Maloy) фабрики. Компания также направит средства на модернизацию других рыбообрабатывающих предприятий группы.

Оборудование закрывающейся фабрики, предоставленное на условиях лизинга компанией «GC Rieber Eindom AS», будет установлено на других фабриках «Norway Pelagic AS», а сотрудникам предложат новые рабочие места на предприятиях группы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)