Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства: начинается рыбопромысловый сезон

Фильтры

Регион

Новости

Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства: начинается рыбопромысловый сезон

Одними из основных задач Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства являются организация и регулирование промышленного рыболовства во внутренних водных объектах в прибрежной части дагестанского побережья Каспия, а также рассмотрение заявок и выдача разрешений соответствующим организациям на лов рыбы в научно-исследовательских, контрольных целях и в целях воспроизводства рыбных биологических ресурсов, осуществление контроля над соблюдением пользователями Правил рыболовства и соблюдения режима промысла.

В соответствии с этим с 1 января 2011 года промыслового сезона соответствующими службами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства были заблаговременно проведены прием и рассмотрение заявок от рыбодобывающих организаций, осуществляющих промысел килек с использованием рыбопромысловых судов в Средней и Южной частях Каспийского моря, а также заключены договоры пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов (ОДУ) на которые не устанавливается. С пользователями водными биоресурсами этого вида всего заключено 15 договоров.

В адрес Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан направлены копии приказов Федерального агентства по рыболовству о распределении общих допустимых уловов водных биоресурсов между субъектами РФ в Волжско-Каспийском рыбопромысловом районе, а также рекомендованные объемы по анадромным видам рыб и по водным объектам промысла, ОДУ на которые не устанавливается (кильки каспийские, сельди, кефаль, атерина, линь, прочие пресноводные).

В настоящее время Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства приступает к приему документов от пользователей на заключение договоров на виды водных биоресурсов, ОДУ на которые не устанавливается, рассмотрению заявлений и выдаче разрешений на лов рыбы. В соответствии с действующими Правилами рыболовства весенний рыбопромысловый сезон бассейне начинается 21 февраля 2011 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись