Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые ПИНРО предлагают рыбакам не торопиться

Фильтры

Регион

Новости

Ученые ПИНРО предлагают рыбакам не торопиться

Косяки крупной мойвы появятся в Баренцевом море не ранее начала февраля. Вот тогда и надо начинать мойвенную путину.

- Сейчас крупная и мелкая рыба смешана в общих косяках и находится в российской исключительной экономзоне Баренцева моря к югу от 74 градуса северной широты. В начале февраля мойва подойдет ближе к берегу, появятся косяки крупной рыбы, вот тогда и надо выходить на промысел, - рассказал «Рыбацкой газете» заместитель директора ПИНРО по науке Юрий Лепесевич.

Он также сообщил, что научное сопровождение мойвенной путины будет обеспечено всеми доступными, легальными способами. «Примерно 15 января в море выйдет арендованное ПИНРО судно, которое в течение трех недель будет осуществлять поиск скоплений рыбы и наведение на них промыслового флота. Как минимум два научных сотрудника института выйдут в море на промысловых судах. В начале февраля научное судно ПИНРО выйдет в море для проведения совместной российско-норвежской съемки состояния запаса донных видов рыбы. Параллельно с запланированными исследованиями судно будет осуществлять и поиск скоплений мойвы».

Ю. Лепесевич также добавил, что самая свежая информация о распределении мойвы как всегда будет доступна для рыбаков на сайте ПИНРО.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)