Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов трески показывает устойчивый рост

Фильтры

Регион

Новости

Вылов трески показывает устойчивый рост

Как сообщает ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи", с начала этого года российские рыбопромысловые организации выловили 345,3 тыс. тонн трески, что на 57,2 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение добычи на 89,4% зафиксировано в Охотском море. Здесь вылов составил 16,1 тыс. тонн.
Кроме того, в Дальневосточном бассейне выловлено: в Беринговом море -44,1 тыс. тонн; в районе Северных и Южных Курил - 10,7 тыс. тонн трески; в Японском море - 0,5 тыс. тонн.

В Северном бассейне улов составил 261,3 тыс. тонн трески. В зонах Арктики добыто 2,1 тыс. тонн. В Западном бассейне - 4 тыс. тонн трески.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана улов насчитывает 1,8 тыс.тонн трески.
В зонах иностранных государств вылов составил 4,8 тыс. тонн.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)