Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

24-я сессия Российско-Корейской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

24-я сессия Российско-Корейской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства

В период с 16 по 23 декабря во Владивостоке (ФГУП «ТИНРО-Центр») состоялась 24-я сессия Российско-Корейской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, осуществляемого на основе межправительственного Соглашения от 6 мая 1987 года.

В ходе сессии делегации обеих стран обсудили результаты выполнения мероприятий по научно-техническому сотрудничеству, согласованных на предыдущей сессии.

Большое внимание было уделено вопросам организации промысловой деятельности судов России и КНДР в исключительных экономических зонах каждой из стран на основе квот, выделяемых каждой стороной.

Были согласованы вопросы добычи минтая в Западно-Беринговоморской зоне ИЭЗ России в пределах квоты, выделенной Корейской стороне на платной основе.

Корейской стороне передан проект Меморандума между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством рыбного хозяйства Корейской Народно-Демократической Республики о взаимопонимании в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов. Во время сессии была достигнута договоренность о том, что Корейская сторона рассмотрит проект Меморандума и о результатах проинформирует Российскую сторону в целях подписания Меморандума в возможно ближайшее время.

Кроме того, в ходе заседания стороны согласовали мероприятия по сотрудничеству на 2011 год.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)