Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К мойвенной путине-2011 будет открыта дополнительная контрольная точка

Фильтры

Регион

Новости

К мойвенной путине-2011 будет открыта дополнительная контрольная точка

В Мурманской области идет подготовка к мойвенной путине, которая начнется со второй половины января. Регион имеет 60% общей российской квоты на вылов мойвы, составляющей в 2011 году 100 тысяч тонн. Для оперативного решения вопросов, связанных с промыслом этой социально значимой недорогой рыбы, будет еженедельно собираться промысловый совет рыбохозяйственного комплекса региона. Об этом информирует FishТrail.ru со ссылкой на заместителя председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Вадима Соколова.

По его словам, с 1 января 2011 года будет открыта контрольная точка «Север-2». В прошлую путину вторую контрольную точку открыли только в конце промысла мойвы, из-за чего рыбакам приходилось метаться от районов промысла к о. Медвежий или о. Колгуев, что приводило к большим временным и материальным потерям.

Возможно, в новом году удастся избежать перегрузки рыбы в море, перенеся ее в укрытые районы вдоль Кольского полуострова. Соответствующие поправки в закон о границе и ряд других документов Государственная Дума уже приняла в первом чтении.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)