Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хакасии занялись разведением белого амура и золотой рыбки

Фильтры

Регион

Новости

В Хакасии занялись разведением белого амура и золотой рыбки

ООО "Русское подворье" намерено возродить рыбоводческое хозяйство в Пригорске, организовав производство контейнерного типа с цехами по переработке чешуи и разделке рыбы. Предприятие занялось разведением белого амура, зеркального карпа, карпа–кой, золотой рыбки и линя.

Когда-то в районе Пригорска располагалось рыбоводческое хозяйство. Из пяти прудов вылавливали порядка 100 тыс. тонн рыбы в год и снабжали карповыми породами предприятия Черногорска. Однако в 90-е годы прошлого века предприятие развалилось.

«Русское подворье» с мая 2010 г. ведет активную работу по восстановлению прудов. В июне запустили в водоемы более 250 тыс. мальков белого амура, зеркального карпа, карпа–кой, золотой рыбки и линя, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

«Чтобы довести хозяйство до ума, необходимо порядка семи миллионов рублей. Полностью восстановить водопропускное сооружение, дамбу. Где–то ее нужно будет возводить заново. Еще надо углубить само дно – за двадцать лет его заилило, ветрами задуло. На сегодняшний день произведено всего лишь 50% работ», - рассказал директор ООО «Русское подворье» Андрей Бондарев.

По словам Бондарева, Минсельхоз Хакасии активно поддерживает предприятие, частично возмещая потраченные на восстановление водоемов средства.

Напомним, что в мае 2010 г. инвестиционный проект ООО «Русское подворье» одержал победу на региональной открытой конференции партии «Единая Россия» «Развитие Хакасии на 2010–2012 годы».

Источник: xakac.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись