Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«В ходе контроля промысла водных биологических ресурсов, выявлено около 500 нарушений закона»

Фильтры

Регион

Новости

«В ходе контроля промысла водных биологических ресурсов, выявлено около 500 нарушений закона»

Итоги деятельности Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России в 2010 году подвели в ведомстве.

"В ходе контроля промысла водных биологических ресурсов, выявлено около 500 нарушений действующего законодательства, сумма примененных штрафных санкций составила более 234 млн. 700т тыс. рублей", - сообщила в понедельник пресс-служба Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

В сообщении отмечается, что в рамках дел об административных правонарушениях задержано 35 судов. В отношении капитанов промысловых судов возбуждено 24 уголовных дела. Судебными органами принято решение о конфискации 19 браконьерских судов, из них 14 иностранных. Одновременно с конфискацией судов на юридические лица было наложено штрафов на сумму более 510 млн. рублей.

"Из общего числа браконьерских судов выделялась противоправная деятельность судов под флагами "удобных" государств. Таких судов было задержано - 16, сумма наложенных штрафов на капитанов и судовладельцев данных судов составила порядка 144 млн. рублей", - сообщила пресс-служба.

По данным ведомства, с судов, задержанных пограничным управлением, в естественную среду обитания было выпущено порядка 303 тыс. особей живого краба, а предотвращенный ущерб составил 194 млн. рублей.

В сообщении так же говорится, что, в результате взаимодействия пограничников с подразделениями таможни и Федеральной службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков, было выявлено 15 фактов контрабанды и незаконного перемещения через государственную границу товаров и грузов на общую сумму 1 млн. 646 тыс. руб., в том числе три факта контрабанды наркотиков.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)