Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Водоемы Северо-Запада пополнили запасы ценных рыб. В Ленобласти выращивают даже миногу

Фильтры

Регион

Новости

Водоемы Северо-Запада пополнили запасы ценных рыб. В Ленобласти выращивают даже миногу

16 декабря 2010 года. За этот год значительно пополнились запасы ценных промысловых рыб в водоемах Северо-Запада. Как рассказали "Курьеру" в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, в естественные водоемы было выпущено почти 8,4 млн. молоди и личинок различных пород.

Рыбоводные заводы ФГУ "Севзапрыбвод" (Волховский, Лужский ПЭЛЗ, Нарвский, Невский, Свирский) и ФГУ "Карелрыбвод" (Кемский и Выгский) вырастили 1,57 млн. лососевых, более 4 млн. сиговых и 2,76 млн. особей миноги.

- Кроме того, молодь и личинки ценных видов водных биоресурсов выращены за счет компенсационных средств в количестве 4,37 млн. штук. В настоящее время отлов производителей лососевых и сиговых видов рыб для целей воспроизводства завершен, - отметили в пресс-службе.

В управлении добавили, что все выпуски молоди в естественные водоемы с предприятий проводились под контролем специалистов управления. В ряде регионов Северо-Запада инициирована разработка планов развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года.

Источник: kurier-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)