Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для успеха мойвенной путины-2011 началась работа по координации деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Для успеха мойвенной путины-2011 началась работа по координации деятельности

В Москве прошло совещание по организации промысла мойвы в 2011 году. В целях организации рационального использования, повышения эффективности освоения квот вылова мойвы в Баренцевом море в 2011 году, а так же общей координации деятельности пользователей Северного рыбохозяйственного бассейна.

В Мурманской области начали подготовку к новой мойвенной путине. Как сообщили в правительстве региона, в Москве было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, бассейновых научно-исследовательских и рыбохозяйственных организаций, а так же общественных некоммерческих объединений.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации промысла мойвы в Северном рыбохозяйственном бассейне в январе-марте 2011 года с учетом действующего законодательства Российской Федерации, проработаны вопросы о перспективах и мерах по организации вылова мойвы. Как отметили в региональном комитет по рыбохозяйственному комплексу, на совещании было принято несколько решений, в том числе о взаимодействии Росрыболовства и Минобороны России в вопросе планирования мероприятий боевой подготовки кораблями Северного флота в перспективных районах активного ведения добычи (вылова) мойвы пользователями Северного рыбохозяйственного бассейна и возможности установления механизма межведомственного согласования закрытия районов для проведения мероприятий боевой подготовки с целью исключения из них наиболее продуктивных районов промысла, а так же о взаимодействии Росрыболовства с Роспотребнадзором в части создания условий для ускорения реализации охлажденной мойвы».

Итоги встречи занесены в протокол «о взаимодействии и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти» в период мойвенной путины-2011 года.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)