Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохозяйственные предприятия Приморья получили 3,2 млн рублей господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохозяйственные предприятия Приморья получили 3,2 млн рублей господдержки

В уходящем году три предприятия Приморья, занятых в промышленном рыбоводстве, получили государственную поддержку. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 13 декабря, в краевой администрации, общий объем выделенных средств из федерального и регионального бюджетов составил 3,2 млн рублей.

«Предприятия рыбной отрасли берут инвестиционные кредиты на развитие аквакультуры. При этом из краевого и федерального бюджетов им возмещается значительная часть затрат на уплату процентов», – рассказал представитель краевого управления рыбного хозяйства. По его словам, развитию аквакультуры способствовало утверждение с 2009 года перечня рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Сюда входит 65 рыбопромысловых участков общей площадью 12 тыс. 380 га.

Напомним, по итогам конкурса, проведенного Приморским территориальным управлением Росрыболовства, рыбопромысловые участки были предоставлены в пользование на 20 лет. Это позволило предприятиям края, которые осуществляли деятельность по марикультуре, стать официальными пользователями акваторий и долгосрочно планировать свою деятельность.

По информации специалистов, основными объектами выращивания в Приморском крае являются гребешок, мидия, ламинария, устрица, трепанг. В этом году рекомендовано к изъятию 3,4 тыс. тонны выращенной продукции. Большая часть приходится на приморский гребешок.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись