Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки будут делить рыбу на следующий год

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки будут делить рыбу на следующий год

Увеличению поставок на российский рынок будет уделено особое внимание

Как сообщает РИА "Дейта", на очередном собрании Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) 17 декабря будут подведены итоги работы в 2010 году и рассмотрены планы производственно-финансовой деятельности предприятий в 2011 году. Особое внимание планируется уделить наращиванию поставок продукции на внутренний рынок.

Как ранее сообщало РИА "Дейта", 10 сентября Совет АДМ принял решение об увеличении поставок рыбопродукции на внутренний рынок, и предприятия – члены АДМ реализуют это решение. Объём поставок продукции на российский рынок составил на 1 декабря 483 тыс. тонн (в пересчёте на сырец), что на 50 тыс. тонн (12%) превышает уровень прошлого года. Как подчеркнул президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев, «наши предприятия отгружают на российский рынок и минтай, и сельдь, и треску. В этом году улов сельди превысил 120 тысяч тонн, очень вырос вылов трески, в плюсе – минтай. Мы прибавили поставки для внутреннего рынка и намерены продолжить этот курс в следующем году».

Члены АДМ намерены обсудить пропорции распределения сырца между разными видами продукции, а также пропорции распределения поставок между различными географическими рынками. В то же время Герман Зверев отметил, что «очень многое зависит от коммерческой гибкости перевозчиков и экономической ответственности российских переработчиков и розницы. Если пользуясь нашим намерением увеличить поставки продукции для россиян, наши коллеги в сегментах логистики, переработки и торговли начнут «утаптывать» нас по цене – ничего хорошего не получится. Рыбаки и так отгружают минтай по 40 рублей за килограмм, а в Москве этот килограмм стоит 130 рублей».

В общем собрании АДМ примут участие все крупнейшие рыболовные предприятий Дальнего Востока.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись