Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крайний пообещал Калининграду субсидии на развитие рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Крайний пообещал Калининграду субсидии на развитие рыбной отрасли

В Калининградской области будет разработана региональная программа развития рыболовства и аквакультуры - об этом договорились, 9 декабря 2010 г., на встрече в Калининграде губернатор Николай Цуканов и руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

По словам последнего, самый западный российский регион был ориентирован на промысловый лов, однако сегодня мировые тенденции таковы, что половина рыбы, которую потребляет человечество, выращивается промышленным способом.

Крайний также подчеркнул, что у Калининградской области есть хорошие перспективы для создания хозяйств по разведению рыбы, перерабатывающих производств. И добавил, что федеральный центр готов субсидировать развитие рыбной отрасли в регионе на условиях софинансирования с областью.

Николай Цуканов дал поручение приступить к разработке региональной программы развития рыбной отрасли с тем, чтобы наши предложения могли войти в государственную федеральную программу по развитию рыболовства и аквакультуры, которая стартует в январе 2012 года.

Для эффективного руководства отраслью будет создано региональное агентство по рыболовству.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)