Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: 500 килограммов просроченной горбуши предназначалось пациентам больницы

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: 500 килограммов просроченной горбуши предназначалось пациентам больницы

Как сообщил источник в комитете по ветеринарии и охране Мурманской области, в ходе проверки было выявлено и задержано более 500 килограмм мороженной рыбы с истекшими сроками хранения, предназначавшейся для городской больницы города Апатиты.

Рыба была обнаружена в ноябре текущего года главным государственным ветеринарным инспектором г. Апатиты при проведении плановой выездной проверки продовольственного склада городской больницы. Объем рыбы составлял более чем полтонны мороженой горбуши, без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Признанная некачественной и опасной горбуша была задержана. Пробы задержанной рыбы направлены в Мурманскую областную ветеринарную лабораторию. По результатам проведенных лабораторных исследований будет принято решение о возможности ее использования в корм животным или данная партия будет утилизирована. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных требований к продукции, подконтрольной Госветнадзору.

Председатель Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Николай Фисенков, так прокомментировал данную ситуацию: - «Нарушения ветеринарными инспекторами фиксируются довольно часто, однако, этот случай можно назвать крайне негативным по своим возможным последствиям."

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)