Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заседание Амурского научно-промыслового совета

Фильтры

Регион

Новости

Заседание Амурского научно-промыслового совета

В Хабаровске на базе Х/ф ФГУП «ТИНРО-Центр» прошло заседание Амурского научно-промыслового совета Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

На заседании были рассмотрены вопросы о выводе некоторых видов водных биологических ресурсов из Красной книги Хабаровского края и Красной книги Российской Федерации (в том числе симы).

Также были рассмотрены вопросы регулирования рыболовства в отношении анадромных видов рыб, а также традиционного рыболовства.

Был проанализирован опыт организации и регулирования лососевой путины в 2010 году. Комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов в Хабаровском крае впервые была применена практика ограничения промышленного и любительского и спортивного рыболовства лососевых видов рыб в целях пропуска производителей к естественным нерестилищам и рыбоводным заводам. В результате чего, заполнение естественных нерестилищ достигло оптимальных величин.

По результатам заседания Амурского научно-промыслового совета Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна были даны соответствующие рекомендации Министерству природных ресурсов Хабаровского края Х/ф ФГУП «ТИНРО-Центр», ФГУ «Амуррыбвод», иным заинтересованным органам.

Источник: Амурское ТУ

Также в разделе

Комментарии (0)