Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гости из Анголы интересовались специальностями рыбопромышленного и судоводительского профиля

Фильтры

Регион

Новости

Гости из Анголы интересовались специальностями рыбопромышленного и судоводительского профиля

6 декабря 2010 года в Калининградском государственном техническом университете состоялись трехсторонние переговоры между делегацией посольства Республики Ангола в России, руководством КГТУ во главе с ректором Виктором Ивановым и представителями Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота во главе с ректором Владимиром Волкогоном.

Делегация приехала для того, чтобы получить и оценить целостную картину условий обучения, проживания и контрактов, которые предоставляются двумя вышеперечисленными вузами для ангольских студентов. Визит проходит в рамках научно-технического сотрудничества между Россией и Республикой Ангола.

Во время переговоров оба ректора калининградских вузов рассказали об уникальности своих учебных заведений, а также о специальностях и направлениях, по которым ведется обучение. Но ангольских представителей больше интересовали специальности рыбопромышленного и судоводительского профиля.

В конце переговоров ректор КГТУ и представители посольства обменялись памятными подарками и сувенирами с символикой стран и организаций – участников переговоров (КГТУ и посольства).

За 4 дня своего визита гости посетят факультеты, кафедры, лаборатории и музеи КГТУ и БГА РФ, чтобы как можно детальнее рассказать о калининградских учебных заведениях ангольским властям.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись