Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Коми к борьбе с рыбаками-браконьерами планируют привлечь общественность

Фильтры

Регион

Новости

В Коми к борьбе с рыбаками-браконьерами планируют привлечь общественность

На помощь рыбинспекторам Коми должны придти общественные помощники. Такое мнение высказал начальник отдела Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства Сергей Самарин на республиканском совещании по развитию любительского и спортивного рыболовства 2 декабря.

По его словам, вынужденная мера связана с ежегодным сокращением штата инспекторов. К примеру, на территории всего Троицко-Печорского района с огромной протяженностью рек работает всего два специалиста.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечеткин поддержал идею, однако отметил, что для сохранности рыбных ресурсов большую активность должны проявлять и арендаторы водных участков.

"Порядок на реках нам не удастся навести только с помощью контролирующих органов: к каждому рыбаку контролера не приставить. У республики и у России не хватит денег, чтобы содержать такое количество инспекторов. Поэтому должен ужесточиться контроль за теми, кто взял в пользование рыбопромысловый участок. Он там должен соблюдать правила рыболовства в первую очередь и другим не разрешать их нарушать. Вот тогда будет порядок",- подчеркнул министр.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)