Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Северном бассейне предложили не мешать строить рыболовный флот

Фильтры

Регион

Новости

На Северном бассейне предложили не мешать строить рыболовный флот

На прошедшем в Мурманске «круглом столе» по проблемам обновления рыбопромыслового флота рыбаки в очередной раз выразили сомнение в возможности российских судоверфей строить современные рыболовные суда.

В обсуждении вопросов строительства рыбопромыслового флота участвовали руководители мурманских рыбодобывающих компаний, Баренцево-Беломорского теруправления Росрыболовства и мурманских рыбопромышленных ассоциаций.

Общим мотивом всех прозвучавших выступлений были утверждения в неконкурентоспособности российских судоверфей на рынке рыболовного судостроения. «Мы сейчас строим среднетоннажное судно за границей. К сожалению, то, что нам предлагали построить в России, стоит в полтора раза больше, сроки строительства в полтора раза длиннее, качество, я думаю, будет в 2 раза ниже. Нам не нужно мешать обновлять флот. Если наши верфи будут способны предложить те же условия строительства современных рыболовных судов по цене, срокам и качеству, какие нам предлагают за рубежом, мы будем только рады. Но сегодня таких предложений нет», - заявил исполнительный директор ОАО «Мурманский губернский флот» Станислав Никаноров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)