Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданские рыбопромышленники выловили более 1200 тонн минтая

Фильтры

Регион

Новости

Магаданские рыбопромышленники выловили более 1200 тонн минтая

Освоение промышленных квот превысило 93% от плана

Магаданские предприятия в ноябре выловили более 1200 тонн минтая (а всего с начала года - 13,95 тыс. тонн), до конца года еще можно поймать 955 тонн (освоение промышленных квот превысило 93 % от плана). Об этом РИА Север ДВ сообщил пресс-секретарь Охотского территориального управления Росрыболовства Михаил ТУЧКОВ.

Существенно активизировался промысел североохотоморского минтая. На конец ноября в подзоне работает уже 16 судов. Промысловая обстановка на этом виде промысла хорошая, суточный вылов составляет почти 1,3 тыс. тонн (92,5 тонны на судно в сутки). Освоение ОДУ в Северо-Охотоморской подзоне уже превысило 96 % и к концу года почти весь разрешенный к промыслу минтай должны освоить.

В зоне ответственности Охотского ТУ Росрыболовства в Охотском море продолжает работу координационная группа по оперативному регулированию добычи (вылова) минтая и других объектов рыболовства в Охотском море.

По информации заместителя руководителя группы Ю.В. Омельченко, к концу ноября 2010 г. на траловый промысел нагульной сельди в исключительную экономическую зону России северной части Охотского моря подошло 51 промысловое судно в Северо-Охотоморский (36 судов находятся на лову) и Западно-Камчатский (1 судно) промысловые подрайоны.

Каждое судно выполняет в среднем по 2 траления в сутки при слабой промысловой обстановке, поэтому средний суточный вылов пока составляет около 58 тонн на одно судно. За счет увеличения количества промысловых судов средний суточный вылов вырос и составляет в сутки 2100 т сельди в Северо-Охотоморской подзоне и 100 тонн в Западно-Камчатской подзоне.

На 30 ноября 2010 г. общий вылов по промышленным квотам за год составил более 107,2 тыс. тонн сельди по Северо-Охотоморской подзоне (41,2 % от ОДУ) и более 3,5 тыс. тонн (9,1 % от ОДУ) – по Западно-Камчатской.

На промысле сельди в Северо-Охотоморской подзоне увеличилось количество промысловых судов магаданских предприятий до 10 единиц, 7 из которых сейчас осуществляют вылов. Уже поймали более 19,4 тыс. тонн сельди, что составляет почти 40% от выделенных квот, однако в Западно-Камчатской подзоне промысловые показатели области очень низкие (0,6 % от выделенных промышленных квот сельди).

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись