Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском море задержаны два судна по подозрению в браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском море задержаны два судна по подозрению в браконьерстве

Российские пограничники задержали в Охотском море два судна, работающие под флагами Камбоджи и Панамы, по подозрению в нелегальном промысле биоресурсов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

"Теплоход "Ронд" и траулер "Начикинский" остановил для проведения контрольно-проверочных мероприятий около суток назад пограничный сторожевой корабль "Воровский", - сказал собеседник агентства. По его словам, проверка показала, что оба судна оборудованы для добычи и транспортировки краба. Одно из них работает под флагом Камбоджи, второе - Панамы. Экипажи на обоих судах российские.

"В заполненных водой трюмах "Ронда" обнаружено 14 тысяч особей живого камчатского краба, в морозильных камерах - порядка 5,6 тонны мороженых минтая и сельди для наживы. При этом документы на морепродукцию и на разрешение ведения промысловой деятельности отсутствуют", - сказал представитель погрануправления, добавив, что судно ранее уже задерживалось по подозрению в нелегальном промысле.

На траулере "Начикинский", по его словам, нелегально добытых биоресурсов не обнаружено, однако отсутствуют документы, дающие право ведения промысловой деятельности, а также название судна на корме и бортах. Технические средства контроля отключены.

В отношении капитанов обоих судов возбуждены административные дела. Суда арестованы и по окончании процедуры досмотра будут отконвоированы в порт Петропавловска-Камчатского.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)