Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье будет поддерживаться рыбообработка

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье будет поддерживаться рыбообработка

Биоресурсы, выловленными нашими рыбаками, должны в первую очередь попадать на наш рынок

Как сообщил Сергей Дарькин на пресс-конференции во Владивостоке 16 ноября, «в Приморье не сокращалось финансирование краевых программ, но некоторые наименее эффективные были заменены новыми. Достаточно перспективной можно назвать программу «Береговая переработка», цель которой побудить приморские компании переработать максимальное количество рыбы на приморском берегу».

По мнению губернатора, «местный рынок имеет определенные проблемы по объему и цене, нам приходилось конкурировать с Китаем и Вьетнамом, которые не всегда работали честно. К примеру, во вьетнамском пангасиусе, который поставлялся и под видом минтая, 50% веса составляет вода. Тогда как наша высококачественная рыба оказывается слишком дорогой для нашего рынка».

Правительство России с 1 ноября приняло новые специальные технические условия, котоыре позволят исключить попадание на рынок некачественной продукции. В свою очередь, Приморье, где рыбообработка – одно из важнейших направлений экономики, приняло программу, которая позволит поддерживать предприятия в форме прямого финансирования за каждый килограмм переработанной рыбы. «Объем программы пока составляет 10 млн. рублей, по ходу реализации будет изучаться вопрос о внесении изменений», - добавил С. Дарькин.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)