Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Водоемы Удмуртии станут рыбопромысловыми

Фильтры

Регион

Новости

Водоемы Удмуртии станут рыбопромысловыми

Кабинету министров Удмуртии представили комплексную программу развития рыбного хозяйства. Как рассказал на заседании Правительства в понедельник, 15 ноября, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Пётр Соболев, сейчас в республике объём ежегодной промысловой добычи рыбы в реках составляет около 200 тонн. В искусственных водоёмах выращивания 800 тонн рыбы или 0,7 килограмма на одного жителя республики.

Принятие это программы вызвано и тем, что и в целом по стране потребление рыбопродуктов за последние годы сократилось вдвое и составляет около 10 килограммов в год на одного жителя. Этот показатель ниже установленных медицинских норм.

К 2014 году предполагается довести производство товарной продукции до 1,7 тысячи тонн. Общим объём финансовых вложений на реализацию программы из бюджетов всех уровней составляет 50 млн. рублей, в том числе из республиканского - 34,5 миллионов рублей. Из внебюджетных источников предполагается привлечь 80 млн. рублей. Увеличение производства рыбы предполагается в основном достичь за счёт использования существующих водоёмов.

Источник: Сус@нин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись